Full Details for Lot 15

Auction 928T, Lot # 15

Lote de 2 artículos decorativos.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, acabado brillante.
Consta de:
a) Tibor. Marca Gerold Tettau Bavaria. Con esmalte dorado y decoración floral. Dimensiones: 30.5 x 20 cm. Ø
b) Grupo de delfines. Marca Alka Kunst Bavaria.
Dimensiones: 18 x 29 x 11 cm.
Uno presenta restauración.
Estimado $ 1,300-1,500