Auction 928T, Lot # 15
Lote de 2 artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana, acabado brillante. Consta de: a) Tibor. Marca Gerold Tettau Bavaria. Con esmalte dorado y decoración floral. Dimensiones: 30.5 x 20 cm. Ø b) Grupo de delfines. Marca Alka Kunst Bavaria. Dimensiones: 18 x 29 x 11 cm. Uno presenta restauración. Estimado $ 1,300-1,500